Городской округ Кашира
28.03.2024, Четверг, 17:48
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Николай Гонтюрёв дал старт прививочной кампании в Кашире

В Московской области 7 сентября стартовала вакцинация населения против гриппа. В городском округе Кашира прививочная кампания началась немного раньше. На данный момент прививки сделали работники образования, здравоохранения, администрации и некоторых других организаций. Сегодня в числе первых вакцинацию от гриппа прошел главный врач Каширской районной больницы Николай Гонтюрёв.

Николай Гонтюрёв

главный врач ГБУЗ МО “КАШИРСКАЯ ЦРБ”

“Вирусы имеют свойство меняться и мутировать, и не только коронавирусная инфекция несет угрозу здоровью человека. И в этом году, согласно исследованиям Всемирной организации здравоохранения, человечеству предстоит встретиться с новыми штаммами гриппа. Каждый год ВОЗ анализирует ситуацию с общемировой циркуляцией вирусов гриппа. Затем, на основе полученных данных, делаются рекомендации по производству вакцины. Когда наш организм «не знаком» с новыми вирусами, у него нет наработанной иммунной памяти, и, следовательно, нет защиты против этих штаммов. <br>Эту защиту можно получить только с прививкой»

Вакцину против гриппа медики рекомендуют ставить в первую очередь беременным и кормящим женщинам, детям, лицам старше 65 лет и лицам, имеющим хронические заболевания, работникам сферы услуг, в целом, тем, кто работает в больших коллективах, с населением.

Все медицинские работники Каширской ЦРБ, а их 589 человек, прошли вакцинацию от сезонного гриппа.



Добавить комментарий

Популярные новости