Городской округ Кашира
24.04.2024, Среда, 19:18
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Николай Ханин принял участие в совещании по вопросам развития системы здравоохранения

Глава городского округа Кашира, Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Николай Ханин вместе с Министром здравоохранения Московской области Алексеем Ивановичем Сапанюком принял участие в совещании по вопросам развития системы здравоохранения.

В мероприятии также участвовали депутат Московской областной Думы, председатель комитета по социальной политике и здравоохранению Андрей Алексеевич Голубев, депутаты Мособлдумы, представители общественной палаты, окружного депутатского корпуса и активные жители Каширы.

Совещанию предшествовал рабочий визит Алексея Ивановича Сапанюка в поликлинические отделения Каширской ЦРБ в микрорайоне Кашира-2. Во время своего визита Министр здравоохранения Московской области провел конструктивный диалог с руководством больницы и пациентами.

На совещании, которое состоялось в администрации округа, участники ответили на вопросы жителей, обсудили те направления развития, для которых необходима поддержка Министерства здравоохранения и профильного комитета Мособлдумы.

В рамках открытого диалога прозвучали темы телемедицины, лекарственного льготного обеспечения, маршрутизации пациентов для обследования, пополнение Каширской ЦРБ узкими специалистами, закупки и установки диагностического оборудования.

На отдельной площадке проходило также выездное расширенное заседание Комитета по социальной политике и здравоохранению. Оно было посвящено теме детского здравоохранения и создания его современной инфраструктуры на территории Московской области.

Мария Сергеевна Андреева, заведующая МБДОУ «ЛЕДОВСКИЙ ДЕТСКИЙ САД»:

– Состоянию объектов здравоохранения в нашем округе уделяется внимание. Радует, что в терапевтическом отделении Каширской ЦРБ близится к завершению капитальный ремонт, в поликлиниках появляется новое оборудование для обследования и молодые врачи приходят работать в Каширу.

Меняется и сама система здравоохранения. Теперь можно записаться на прием через портал «Госуслуги», получить консультацию врача онлайн и даже закрыть больничный без визита к врачу. Это делает получение медицинских услуг доступным и простым. Конечно, есть и трудности. Но их можно решить быстро. Считаю, что визит Министра здравоохранения Московской области Алексея Сапанюка как раз и поможет внести корректировки в работу Каширской ЦРБ для удобства жителей округа.



Добавить комментарий

Популярные новости