Городской округ Кашира
24.04.2024, Среда, 12:01
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Николай Ханин провел мониторинг качества школьного питания

Глава городского округа Кашира, Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Николай Ханин совместно с родительской общественностью провел мониторинг питания в школе № 4 микрорайона Ожерелье.

Комиссия проверила условия хранения продуктов и приготовления еды. На полках складского помещения – запас продуктов на 2-3 дня. Скоропортящиеся – в холодильных и морозильных камерах. Сроки хранения не превышены. Для разных видов продуктов предусмотрены отдельные разделочные столы и доски.
Об этом рассказал представитель ООО «Вектор» Дмитрий Егин.

– Блюда для завтраков и обедов готовятся на школьном пищеблоке, – объяснил он. – Еда всегда горячая и вкусная. Продукты свежие с хорошим запасом срока годности. Все нормы СанПиН соблюдаются.

Согласна с ним и Елена Владимировна Кулешова. В школе учится ее внук Даниил. Сегодня Елена Владимировна приняла участие в проверке качества школьного питания.

– Я считаю, что от качества питания зависит и самочувствие, и успеваемость ученика, – рассказала она. – Поэтому в таких проверках участвую регулярно. Кстати, любой родитель может записаться на «Школьном портале», прийти и снять пробу еды. Во время проверки мы сверились с меню, оценили блюда на вкус. Сегодняшний мониторинг показал, что санитарные нормы соблюдаются, еда вкусная.

Подводя итоги мониторинга, Николай Ханин подчеркнул, что родительский контроль и работа бракеражных комиссий – одна из основных задач в части проверки качества школьного питания.

– Итоговая оценка сегодняшней проверки – удовлетворительно: все указанные требования соблюдаются, а отдельные недочеты будут устранены, – заявил он. – На системной основе будем продолжать контрольные мероприятия в других учебных заведениях округа и обязательно привлекать к этим проверкам родительскую общественность.

Отметим, что горячее питание в школе № 4 микрорайона Ожерелье получают 168 человек, из них 83 ученика начальных классов.



Добавить комментарий

Популярные новости