Городской округ Кашира
28.03.2024, Четверг, 23:39
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Николай Ханин проверил готовность фермерского хозяйства «СеДеК» к посевной кампании

Глава городского округа Кашира, Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Николай Ханин провел рабочую встречу с руководством сельскохозяйственного предприятия «СеДеК».
Вместе с председателем окружного Совета депутатов, руководителем фракции «Единая Россия» Сергеем Буровым, представителями администрации Николай Ханин проверил, как ведется подготовка к посевной кампании.
Генеральный директор фермерского хозяйства Михаил Жаров рассказал о работе картофелехранилища и подготовке к севу.

  • У нас в планах занять яровой пшеницей порядка 125 гектаров, картофелем – 150 гектаров, – отметил он. – Закупать семена нам не нужно. Мы приготовили для посева собственные семена яровой пшеницы – 31 тонну и картофеля – 450 тонн.
    Николай Ханин, подводя итоги проведенной проверки, подчеркнул важность своевременной готовности к посевной кампании.
  • Весна – время активной подготовки к посевной кампании, которая будет определять будущий урожай и обеспечение продовольственной безопасности округа, – заявил он. – В этом году в городском округе Кашира планируем увеличить посевную площадь. А в планах компании «СеДеК» – засеять яровую и озимую пшеницу, зернобобовые культуры и картофель. В наличии вся необходимая техника, подготовлен семенной фонд и минеральные удобрения. Работы начнутся, как только погодные условия станут благоприятными.

Отметим, что по словам Алексея Владимировича Малова, заместителя генерального директора ООО ФХ «СеДеК», наибольшей популярностью пользуется сорт картофеля «Маяк».

  • Мы выращиваем 17 сортов картофеля в разных репродукциях, – объяснил он. – В наших лабораториях сорта картофеля из микрорастения доводят до «элиты». Одним из самых популярных считается сорт «Маяк». Клубни этого картофеля с красной кожурой и белой мякотью особенно годятся для жарки во фритюре, варки в «мундире» или очищенном виде, запекания, фаршировки, приготовления пирогов.


Добавить комментарий

Популярные новости