Городской округ Кашира
29.03.2024, Пятница, 12:41
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Николай Ханин встретился с жителями деревни Тарасково

Глава городского округа Кашира, Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Николай Ханин встретился с жителями деревни Тарасково.

В населенном пункте к установке по программе Губернатора Московской области Андрея Воробьева планируется современная детская игровая площадка (ДИП). Николай Ханин обсудил с жителями тематику ДИП, ее расположение. Выслушал пожелания. Так, к примеру, многодетная мама Мария Валова рассказала, что на турниках разной высоты, установленных на территории игровой площадки, занимаются и дети, и взрослые.

Мы хотим сохранить эти турники. Много людей разного возраста с удовольствием подтягиваются в свободное время, – объяснила она. – Здесь можно увидеть и пап с детьми, и подростков. Такой спортивный снаряд востребован, а установке новой площадки он не помешает.
Присоединились к обсуждению и юные жители деревни. Совместно решили выбрать площадку, оформленную в тематике «Космос».

По проекту на игровой площадке площадью 450 квадратных метров будут установлены девять элементов. Предусмотрено и устройство уличного освещения, монтаж камер видеонаблюдения, подключенных к системе «Безопасный регион», – отметил директор МКУ «Управление строительства» городского округа Кашира Василий Коротков. – Площадка будет ограждена, предусмотрены два подхода с разных сторон.

Отметим, что среди элементов площадки – пять новых. Мягкое покрытие из прессованной резиновой крошки позволит избежать травм. В соответствии со стандартами будут установлены скамьи, урны и информационный стенд.

Напомним, что детская игровая площадка планируется к установке летом 2023 года.

Елена Фадеева, жительница Тарасково:

– Мы рады и ждем с нетерпением установки новой игровой площадки. Детская площадка в нашей деревне является точкой притяжения. Она не пустует никогда. Здесь и дети играют, и подростки занимаются спортом. Нынешняя площадка большая, просторная, но элементы на ней уже морально устарели. А кроме того, на новой площадке будут соблюдены стандарты безопасности. Считаю, что такая площадка понравится всем.



Добавить комментарий

Популярные новости