Городской округ Кашира
25.04.2024, Четверг, 16:01
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Новый директор ЦДО
Озвучить приказ о зачислении нового директора Каширского центра дополнительного образования перед сотрудниками КЦДО приехал лично Глава района Дмитрий Бобров, поздравивший Алексея Владимировича Рожкова с новой должностью.
 – Сейчас крайне важно наладить активную работу с молодежью, – подчеркнул Глава района, – и ЦДО должен стать флагманом в консолидированной работе в этом направлении.
Также Дмитрий Бобров выразил надежду, что новый руководитель справится с поставленными задачами, а коллектив поддержит Алексея Владимировича в его начинаниях.
Присутствовавшая на мероприятии начальник Управления образования Галина Филяева подчеркнула, что выбор претендента проходил на конкурсной основе с презентацией авторских проектов развития центра дополнительного образования. Проект Рыжкова оказался самым перспективным. И теперь крайне важно, чтобы коллектив ЦДО смог сформировать вокруг руководителя команду, помогать ему в реализации целей.
Алексей Владимирович Рыжков родился в Каширском районе, в 1999 года окончил Топкановскую среднюю школу, после чего поступил учиться в Московский педагогический университет, который успешно окончил в 2004 году по специальности учитель географии и экологии. В 2004-2007 служил в армии, а после окончания срока службы пришел работать в спортивно-образовательный комплекс в Топканово. С 1 сентября 2010 года до текущего времени работал учителем географии в школе № 2.
Как отметил директор, первостепенными задачами для себя на новом посту он ставит предоставление широкого спектра образовательных услуг, доступных для детей и школьников во внеурочное время, а также создание новых курсов по профильным дисциплинам и центра подготовки к ЕГЭ.


Добавить комментарий

Популярные новости