Городской округ Кашира
20.04.2024, Суббота, 07:39
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Новый ФАП примет жителей Новоселок
Долгожданное открытие фельдшерско-акушерского пункта, которого с нетерпением ждали все жители сельского поселения Знаменское, состоялось в пятницу. На нем присутствовали Глава района Дмитрий Бобров, Глава сельского поселения Знаменское Александр Волков, главный врач Каширской районной центральной больницы Владимир Сенькович и благодарные жители поселка.
С 2007 года у жителей Новоселок не было ФАПа. Старый сгорел, и фельдшеру приходилось ютиться в маленькой комнатке в здании администрации совхоза. Условия для приема жителей там были непростые, поэтому часто жителям было необходимо ездить в Каширу или в Ожерелье в больницу и поликлиники. Теперь же теплый, комфортный ФАП оснащен  всем необходимым оборудованием как для взрослых, так и для детей. 
Стоит отметить, что это уже третий фельдшерско-акушерский пункт, который открывается на селе. Как отмечает Дмитрий Бобров, сегодня здравоохранению отводится большое внимание, на это был ориентирован бюджет района в 2013 и в 2014 году:
– Эту работу мы активно проводили со второй половины 2013 года, – обратился к жителям Глава района Дмитрий Бобров,  – за это время было открыто три фельдшерско-акушерских пункта, две амбулатории, отремонтирован ряд   помещений под нужды здравоохранения. 
Поздравляя жителей с открытием ФАПа, Глава района пожелал им здоровья, высокого качества медицинский услуг и как можно меньше болеть, чтобы новый пункт стал отличным помощником в периоды проведения прививочных кампаний и диспансеризации.


Добавить комментарий

Популярные новости