Городской округ Кашира
28.03.2024, Четверг, 01:24
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Новый индустриальный парк будет создан в Кашире

Губернатор Московской области Андрей Воробьев подписал соглашение с «УК Кашира-парк» о сотрудничестве с правительством Подмосковья, в рамках реализации соглашения планируется создание нового крупного индустриального парка «Кашира-парк», передает в четверг корреспондент РИАМО.

Соглашение было подписано в рамках Российского инвестиционного форума, который проходит 15 и 16 февраля в Сочи, поясняется в материале.

В нем отмечается, что свои подписи на документе поставили губернатор Московской области Андрей Воробьев и генеральный директор ООО «УК Кашира-парк» Дмитрий Зубов.

«Сегодня мы подписали соглашение с правительством Московской области в лице губернатора Андрея Юрьевича для реализации проекта. Мы рассчитываем, что за счет собственных средств обеспечим строительство всей необходимой инфраструктуры для производственных предприятий, которые уже в свою очередь реализуют проекты», – приводятся в сообщении слова Зубова. 

Согласно справочному материалу, в рамках реализации соглашения будут проводиться работы по созданию нового крупного индустриального парка «Кашира-парк». В дальнейшем именно эта инфраструктурная площадка сможет претендовать на статус четвертой особой экономической зоны в Подмосковье со специализацией «кластер энергоемких предприятий». В настоящее время семь потенциальных резидентов заинтересованы в реализации на территории новой площадки проектов с общим объемом инвестиций более 30 миллиардов рублей.

Как уточняется в справочном материале, компания «УК Кашира-Парк» была создана в 2017 году для реализации инвестиционного проекта в Московской области. Основной целью компании является создание индустриального парка промышленно-производственного типа. Инфраструктура парка будет ориентирована на предприятия, технологические и производственные процессы которых потребуют привлечения большого количества энергетических и земельных ресурсов.

В рамках реализации соглашения планируется инвестировать в строительство необходимой инфраструктуры индустриального парка более 2 миллиардов рублей.

Реализация соглашения будет способствовать созданию индустриального парка для высокотехнологичных предприятий, которые, в свою очередь, предоставят новые рабочие места и обеспечат рост налоговых поступлений в Московской области.



Добавить комментарий

Популярные новости