Городской округ Кашира
28.03.2024, Четверг, 21:47
Телефон 8 (49669) 2-87-77
О переходе на проведение общих собраний собственников в электронном виде

Провести общее собрание собственников жилых помещений многоквартирных домов, а значит решить возникшие проблемы и наболевшие вопросы по текущему, капитальному ремонту дома, в котором мы с Вами проживаем, стало значительно проще.

Статьей 47.1 Жилищного Кодекса РФ собственникам жилых помещений в многоквартирных домах предоставлена возможность проводить собрания в электронном виде в сети интернет посредством Единой информационной аналитической системы жилищно-коммунального хозяйства Московской области (ЕИАС ЖКХ), являющейся региональным сегментом ГИС ЖКХ.

Основной целью перехода на проведение ОСС в электронном виде является предоставление жителям Московской области простого, прозрачного и дистанционного инструмента для участия в жизни своего дома. Голосование через интернет-платформу позволяет сократить сроки проведения собрания и принятие решений до нескольких дней, увеличить вероятность достижения кворума, сделать процесс голосования удобным и доступным даже жильцам, находящимся в отпуске или командировке. Доступ по персональному коду исключает возможности фальсификации, что нередко случается при голосовании в бумажной форме.

Для того, чтобы принять участие в электронном голосовании собственнику необходимо создать личный кабинет в ЕИАС ЖКХ МО. Зарегистрироваться в системе можно через учетную запись сайта Госуслуг.

Затем следует выбрать пункт меню «Собственность», нажать кнопку «Добавить» и указать в появившемся поле адрес своей квартиры. Если адрес в системе не отображается, надо обратиться в управляющую компанию.

В случае возникновения вопросов, Вы можете обратиться в управляющую компанию ООО «УК городского округа Кашира» по адресу: МО, г. Кашира, ул. Садовая, д.33А, телефон: 8-49669-67-585, в управляющую компанию ООО «Жилресурс» по адресу: МО, г.о Кашира, мкр. Ожерелье, ул. Пионерская, д.16, телефон: 8-49669-48-444, или в Управление ЖКХ и благоустройства администрации городского округа Кашира по телефону: 8-496692-88-33.

Голосование на ОСС в электронном виде из личного кабинета гражданина в ЕИАС ЖКХ



Добавить комментарий

Популярные новости