Городской округ Кашира
19.04.2024, Пятница, 22:32
Телефон 8 (49669) 2-87-77
О подготовке к проведению ЕГЭ

27 апреля  прошло очередное расширенное совещание при Главе Каширского муниципального района. Торжественным моментом на совещании стало вручение Почётной грамоты методисту МАУК «Каширский Городской дом культуры» И.В. Базилевской. А в преддверии празднования Дня пожарной охраны Почётными грамотами и благодарственными письмами были награждены лучшие сотрудники пожарной службы.

Главной темой совещания стал вопрос о подготовке государственной итоговой аттестации 2015 года в образовательных учреждениях Каширского района. О том, как она проходит, рассказала начальник управления образования Галина Филяева. Каждый год аттестация проводится в 9 и 11 классах. С 2009 года в 11 классе проходит в форме ЕГЭ. В этом году произошли небольшие изменения. На экзамене по иностранному языку вводится устная часть «Говорение».  И для того чтобы пункты проведения экзаменов соответствовали предъявляемым техническим требованиям, аудитории необходимо будет дооборудовать средствами цифровой аудиозаписи. На территории Каширского муниципального района такие пункты находятся во второй и седьмой школах.

В число нововведений также вошло внедрение двух уровней экзамена по математике – базового и профильного. Выпускникам 2015 года при подаче заявления на ЕГЭ разрешено выбрать либо оба уровня одновременно, либо только один из уровней (экзамены по базовому и профильному уровню будут проходить в разные дни). Для получения аттестата о среднем общем образовании, а также для поступления в организацию высшего образования достаточно сдать экзамен на базовом уровне. Для поступления в организацию высшего образования, в которой математика включена в перечень вступительных испытаний, необходимо сдавать экзамен по учебному предмету «Математика» на профильном уровне. При неудовлетворительной сдаче экзамена на профильном уровне пересдача возможна только на базовом уровне.

Для успешного проведения ЕГЭ необходимо организовать теснейшее взаимодействие со всеми организациями. В этом году на пунктах проведения экзаменов будут присутствовать представители Рособрнадзора, отдела государственного контроля министерства образования РФ.

Как отметила начальник управления образования, все 286 выпускников этого года допущены к государственной итоговой аттестации.



Добавить комментарий

Популярные новости