Городской округ Кашира
29.03.2024, Пятница, 17:58
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Областной субботник пройдет 23 апреля
Где жители смогут получить перчатки и грабли, как распределены территории для уборки между предприятиями и организациями, каким объектам будет уделено особое внимание в ходе Всероссийского субботника 23 апреля. Об этом в ходе брифинга журналистам каширских СМИ рассказал заместитель руководителя администрации городского округа Кашира Евгений Акуличев.
Планируется, что в ходе субботника приводить округ в порядок выйдет не меньше 15 тысяч человек. Основное внимание будет уделено сбору мусора. Помимо этого пройдет санитарная обрезка деревьев, будут покрашены бордюры вдоль дорог и тротуаров. От традиционной схемы распределения территорий решили не отходить. Так, к примеру, специалисты «Мосэнергосбыта» как всегда выйдут на уборку берега реки в районе д.Лиды, а сотрудники Каширской ГРЭС традиционно приведут в порядок сквер перед Домом культуры и Советский проспект.
Управляющие компании, службы благоустройства и дорожные организации в ходе месячника по благоустройству работают практически без выходных. Основной упор работы дорожников сделан на сборе песчаной смеси вдоль проезжей части, управляющие компании приводят в порядок придомовые территории.
Адреса, где жители смогут получить инвентарь для субботника, опубликованы на сайте администрации округа и в газетах.


Добавить комментарий

Популярные новости