Городской округ Кашира
19.04.2024, Пятница, 12:36
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Обсудили работу с допризывной молодежью
17 апреля при Главе Каширского муниципального района прошло совещание по состоянию и улучшению работы с допризывной молодёжью образовательных учреждений. На совещании присутствовали руководители средних образовательных учреждений, представители военкомата, начальник отдела спорта и молодежной политики администрации района Н. Гайворонский, начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Д.В. Лисняк. 
Методист Учебно-методического Центра Т.В. Кудрявцева подвела итоги проведения Спартакиады школьников за период 2014-2015 годов. Она отметила, что в школах улучшилась физическая подготовка по гимнастике, хорошие результаты ребята показывают на дистанцию «короткий бег» и метание гранаты, причём показатели сельских школ значительно лучше.
Зачастую первоклассники приходят в школу неподготовленными физически, уже с имеющимися заболеваниями, такие как ожирение, сколиоз, недостаточность питания. Физическая подготовка ребёнка находится на низком уровне. Для устранения перегрузок учащихся и повышения их работоспособности в Тарасковской школе, к примеру, ежедневно проводятся  утренние зарядки, подвижные перемены, работают секции футбола, баскетбола. Все школы сдают нормы ГТО, ежемесячно проводятся спортивные мероприятия, Дни здоровья. Юноши, после 10 класса проходят военные сборы. Таким образом, систематическая работа даёт свои результаты.
Глава района отметил, что основными причинами, почему дети мало занимаются спортом, является чрезмерное увлечение всемирной компьютерной сетью, а также нежелание родителей привлекать своих детей к спортивному образу жизни. На местном уровне, подчеркнул Д.В. Бобров, необходимо настойчивое привлечение детей к спорту, это будет являться отрывом от сидения за мониторами. 


Добавить комментарий

Популярные новости