Городской округ Кашира
20.04.2024, Суббота, 16:53
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Очередное заседание Совета депутатов прошло в округе

Провел заседание председатель Сергей Буров. В порядке правотворческой инициативы Каширской городской прокуратурой на рассмотрение депутатам был вынесен вопрос о внесении изменений и дополнений в порядок размещения рекламы на территории округа, утвержденный решением Совета депутатов округа от 25 апреля 2017 года № 44-н. Докладчиком по нему выступила помощник каширского городского прокурора Елена Типунова.

Рассмотрели на заседании и вопросы, связанные с утверждением изменений, которые вносятся в Правила благоустройства территории округа. Единогласно депутатами на заседании был утвержден Перечень индикаторов риска нарушения обязательных требований при осуществлении муниципального контроля в сфере благоустройства на территории округа, а также Перечень имущества, передаваемого из собственности Московской области в муниципальную собственность.

Были рассмотрены и другие вопросы. На часе администрации заместитель Главы администрации Сергей Швага доложил о реализации муниципальной программы «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности». Он рассказал, что в рамках реализации подпрограммы «Чистая вода» на 2022 год выполнены мероприятия по капитальным ремонтам водопроводных линий по улицам Фрунзе-Нагорная в Кашире и Лесная-Дачная в деревне Аладьино.

В рамках подпрограммы «Системы водоотведения» в настоящее время идет капитальный ремонт самотечного канализационного коллектора на очистные сооружения в деревне Терново. Срок завершения – 4 квартал.

В соответствии с подпрограммой III «Создание условий для обеспечения качественными коммунальными услугами» выполняется мероприятие «Утверждение схем теплоснабжения городских округов (актуализированных схем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения городских округов)» и ведется перекладка водовода от ВЗУ-6 до ВЗУ-6а.

Реализуется в округе и подпрограмма «Развитие газификации». Выполнялись работы по внутренним сетям газоснабжения части жилых домов и газооборудования отдельных муниципальных квартир в поселке Большое Руново по улице Южной, в деревне Топканово по улице Школьной, в поселке Зендиково по улицам 1-ая и 2-ая Московская, Шоссейная.

Также Сергей Швага сообщил, что в рамках реализации программы Правительства Московской области «Развитие газификации в Московской области до 2030 года» на территории округа в 2022 году за счет средств АО «Мособлгаз» запланированы строительно-монтажные работы по газификации негазифицированной части деревни Пятница. А также – выполнение работ по проектированию и строительству газопровода высокого давления к деревне Малое Ильинское на 2022-2023 годы с последующей газификацией.



Добавить комментарий

Популярные новости