Городской округ Кашира
16.04.2024, Вторник, 13:58
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Офицерский бал
В фойе культурно-досугового центра «Родина» играл оркестр, пары кружились в танце, сверкали медали на груди у военных и ветеранов, воодушевленно стучали каблучки у танцующих женщин – в такой атмосфере начался офицерский бал, посвященный Дню защитника Отечества.
Постепенно музыка в фойе начала стихать – это говорило о том, что начинается грандиозная торжественная часть праздника, где никак не обойтись без официальных поздравлений и наград.
С пожеланиями мира, добра, благополучия в семьях обратились к присутствующим депутат Московской областной Думы Андрей Голубев, заместитель председателя районного Совета депутатов Галина Алентьева и руководитель администрации Алексей Спасский, напомнивший, что сегодня защита Отечества – вопрос как никогда актуальный и довольно острый:
– Сейчас мы живем в век прогрессивных технологий, но умение защищать становится как никогда востребованным и необходимым, – отметил Алексей Петрович в поздравительной речи, – поэтому я хочу пожелать всем нам мирного неба над головой, благополучия и пусть никогда над нашей страной не сгущаются черные тучи фашизма!
Благодарственные письма и грамоты были вручены самым активным, самым мужественным мужчинам Каширского района, среди которых оказались представители Офицерского собрания, почетные ветераны, офицеры и кадровый состав войсковой части, сотрудники некоторых каширских предприятий. Медали к 60-летию вооруженных сил СССР получили Леонид Малицкий и Михаил Ануров.
Завершился офицерский бал концертной программой в исполнении каширских солистов и танцевальных коллективов, которые подарили зрителям замечательные, трогательные песни и волнующие танцевальные номера.


Добавить комментарий

Популярные новости