Городской округ Кашира
24.04.2024, Среда, 22:52
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Организация колясочных в местах демонтажа мусоропровода

В Подмосковье на портале «Добродел» проходит голосование жителей по организации колясочных зон в местах демонтажа мусоропровода.

На портале «Добродел» проходит голосование жителей по устройству колясочных зон в местах демонтажа мусоропровода. Жители Подмосковья могут отдать свой голос «За» или «Против» переназначения общедомового пространства. Голосование продлится до 1 июля 2021 года.

 «В голосовании участвуют все многоквартирные дома в Московской области с мусоропроводами – это почти 11 тыс. жилых домов, – сообщил Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области.  По итогам голосования в многоквартирных домах, получивших наибольшее количество голосов «за», будут проведены общие собрания собственников для принятия решения о демонтаже мусоропроводов и устройством на их месте колясочных».

Для участия в голосовании собственнику необходимо зайти на портал «Добродел» по ссылке,  перейти на карту, выбрать свой муниципалитет и далее дом, в котором он проживает.

Проголосовав за устройство колясочной в местах демонтажа мусоропровода, при желании житель может оставить комментарий (с указанием квартиры). После нажать кнопку «проголосовать» и авторизоваться через портал Госуслуг для того, чтобы голос был засчитан.

В устранении мусоропровода достаточно плюсов: исчезнет неприятный запах из подъезда, лишний шум от выбросов отходов и появиться место для парковки колясок, велосипедов и других предметов ежедневного пользования.

Немаловажным фактором является разделение отходов: пользование мусоропроводом исключает сортировку твердых бытовых отходов.



Добавить комментарий

Популярные новости