Городской округ Кашира
24.04.2024, Среда, 04:04
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Отчет ОМВД России по Каширскому району за 2014 год.

На совещании по подведению итогов оперативно-служебной деятельности ОМВД по Каширскому району присутствовал руководитель администрации района Алексей Спасский. На повестке дня стал вопрос об итогах работы за 1 квартал 2015 года.

Большая работа проделана сотрудниками ОМВД по обеспечению общественного порядка и безопасности, раскрытии и расследовании преступлений. Не допущен рост изнасилований; краж транспортных средств; преступлений, совершенных несовершеннолетними.

Меньше совершено грабежей, краж, угонов транспортных средств, убийств, преступлений лицами в нетрезвом состоянии и наркотическом опьянении, в общественных местах.

Увеличилось количество совершенных разбоев. Раскрыто больше тяжких и особо тяжких преступлений, разбоев, грабежей.

Всего проведено 22 массовых мероприятий. Массовые мероприятия посетило 8 тыс. человек. На обеспечение общественного порядка и безопасности в общей сложности задействовано 280 сотрудников ОМВД. В результате проводимой работы существенных нарушений общественного порядка не допущено.

ОМВД организованы и проведены оперативно-профилактические операции, направленные на предупреждение, раскрытие и расследование преступлений:

«Каникулы», «Антикриминал», «Арсенал», «Розыск» и другие.

Сотрудниками ОМВД проведено 647 проверок владельцев гражданского оружия. За нарушение действующего законодательства изъято 29 единиц гладкоствольного оружия, привлечено 52 гражданина к административной ответственности.

Вместе с тем, в Каширском районе за отчетный период совершено 13 дорожно-транспортных происшествий, ввиду несоблюдения водителями Правил дорожного движения. Водители превышают скорость, выезжают на полосу встречного движения, нарушают правила проезда пешеходного перехода, не соблюдают очередности проезда. В 1 квартале 2015 года сотрудниками ОГИБДД за административные правонарушения в сфере дорожного движения наложено около 4 млн. руб. штрафных санкций.

По итогам совещания выработаны конкретные меры, направленные на устранение недостатков и просчетов в работе, достижение положительных результатов в оперативно-служебной деятельности.



Добавить комментарий

Популярные новости