Городской округ Кашира
23.04.2024, Вторник, 19:57
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Отделение профилактической диагностики работает в Кашире

Отделение медицинской профилактики принимает пациентов в микрорайоне Кашира-2. У жителей округа есть возможность пройти профилактические осмотры и диспансеризацию в максимально короткий срок. Такое обследование уже на первом этапе позволяет понять, здоров ли человек или у него присутствуют факторы риска, подозрения на скрытые заболевания. На этом же этапе могут быть обнаружены признаки хронических неинфекционных заболеваний, употребление наркотических средств и психотропных веществ без назначения врача.

Мы решили провести эксперимент, чтобы выяснить, удобно ли проходить такое обследование работающему каширянину в возрасте от 30 до 50 лет. Помочь нам в этом и пройти все этапы обследования согласилась Анна.

Перед осмотром она заполнила подробную анкету и в качестве пациента направилась на осмотр. В кабинете антропометрического обследования медсестра измерила ее рост, вес и артериальное давление. Все данные сразу же занесли в систему. В следующем кабинете Анна сдала кровь на сахар и на холестерин.

В первый этап диспансеризации также входят еще 2 позиции: флюорография и маммография. Заключительным этапом первого этапа обследования стал прием у терапевта.

– О профилактическом осмотре я задумывалась давно. Но боялась, что придется ждать в очереди. А здесь, в отделении Медицинской профилактики, я за 40 минут прошла осмотр, – отмечает Анна. – Врачи и медсестры работают профессионально, откликаются на просьбы, помогают. Отделение медицинской профилактики дает возможность каждому каширянину позаботиться о своем здоровье.

Эльмира Султановна Анохина, мастер участка МБУ «Благоустройство»:

– Я понимаю, насколько важно в современной жизни заботиться о своем здоровье. И открытие отделения диспансеризации в микрорайоне Кашира-2 призвано помочь каждому жителю Каширы вовремя выявить риски, связанные с самочувствием. В отделение можно обратиться и, заполнив анкету, пройти первичный осмотр, включающий сдачу анализов. Весь процесс займет не более 30-40 минут. А после получения результатов терапевт в этом же отделении примет и даст рекомендации. Если необходимо, направит дальше к узким специалистам. Считаю, что обращение в отделение диспансеризации позволит каждому жителю Каширы эффективно позаботиться о своем здоровье.



Добавить комментарий

Популярные новости