Городской округ Кашира
28.03.2024, Четверг, 13:07
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Отдых у воды стал комфортнее
С удобством и комфортом жители Каширы теперь могут отдыхать на Оке. Сегодня недалеко от спасательной станции состоялось знаковое событие – открытие места отдыха у воды. Раздевалки, скамеечки, «грибочки» для защиты от солнца и песочница для малышей – все это выросло буквально за пару недель. Все работы по обустройству места отдыха у воды выполнены за счет средств спонсоров.
Как отметил руководитель администрации Каширского района Алексей Спасский, это всего лишь первый этап обустройства полноценного пляжа.
– Мы обязательно продолжим благоустройство этого места, на днях будет завоз песка, чтобы сделать комфортным подход к воде. Есть некоторые неудобства с дорогой, ее частично отсыпали щебнем, продолжим эти работы и обязательно расширим парковку, – отметил Алексей Петрович.
На территории пляжа будет организована торговля прохладительными напитками и мороженым, планируется также, что будут работать аттракционы для детей. В воде установят буйки для ограждения территории, безопасной для купания.
Место для организации пляжа выбрано не случайно – именно здесь долгие годы располагался главный городской пляж. Сегодня здесь ведут круглосуточную работу спасатели, обеспечивая безопасность отдыхающих.
Активное участие в благоустройстве городского пляжа приняли каширские предприниматели А.И. Лукьяненко, П.Б.Макарова и Г.Г.Сенаторова.


Добавить комментарий

Популярные новости