Городской округ Кашира
20.04.2024, Суббота, 09:58
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Открытие выставки «Россия моя история» в Кашире

В краеведческом музее городского округа Кашира состоялось торжественное открытие выставки «Россия моя история» заслуженного художника Российской Федерации, академика Российской академии художеств Олега Леонова. 

На мероприятии присутствовали почетные гости.
К собравшимся обратился депутат Московской областной Думы Андрей Голубев. 
– Каширяне знают Олега Александровича лично. Знают и его творчество, – отметил он. – Живые образы, исторически верные, предстают на полотнах художника. Я призываю всех жителей Каширы посетить выставку. Здесь мы можем прикоснуться к истории нашего Отечества. 

Первый заместитель Главы городского округа Кашира Юрий Бородин поприветствовал Олега Александровича и всех гостей.
– Мы рады, что на Каширской земле открылась выставка «Россия моя история», – заявил он. – На картинах изображена история нашего государства. Полотна вызывают гордость за нашу страну. Желаю творческих успехов художнику. 

Благочинный Каширского округа священник Валерий Сосковец поблагодарил Олега Леонова за его труд, несущий духовность, добро, красоту.

По словам исполняющей обязанности директора музея Ольги Халаим, на персональной выставке художника в Каширском краеведческом музее представлены 23 работы. 

Олег Леонов рассказал о концепции выставки, отметил, что она посвящена первому обер-полицмейстеру Максиму Тимофеевичу Грекову.
– Есть версия, что Греков был родом из Каширы, – рассказал он. – Потом был взят в Потешные полки Петра и остался служить. Задача выставки вспомнить и напомнить об этих славных страницах нашей  истории и героях, стоящих на страже Родины.

Особую камерность придали мероприятию песни приглашенных исполнителей Лилии Пугачевой и Александра Маслова.

Отметим, что выставка продлится до 22 июля.



Добавить комментарий

Популярные новости