Городской округ Кашира
29.03.2024, Пятница, 17:47
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Ожерельевцы проголосовали за округ

В публичных слушаниях по вопросу объединения поселений, входящих в состав Каширского района, которые состоялись в четверг в Ожерелье, приняли участие 347 человек. В президиуме присутствовали  заместитель Председателя Правительства Московской области Эльмира Хаймурзина, Глава района Дмитрий Бобров, руководитель администрации Алексей Спасский, депутат Московской областной Думы Андрей Голубев, Глава городского поселения Ожерелье  Вячеслав Казаков, а также представитель Министерства экологии и природопользования Московской области.

Как отметила Эльмира Хаймурзина, современные изменения в структуре экономики ставят задачи централизации и консолидации власти. На Высшем Совете при Губернаторе Московской области Андрей Воробьев поставил задачу повышения качества и эффективности власти на местах. Форма городского округа на сегодняшний день позволяет максимально концентрированно использовать управленческие ресурсы.

 – Главные задачи, которые ставит перед нами и перед муниципалитетами Андрей Воробьев – это повышение качества жизни на территории Московской области, чтобы строго соблюдались интересы жителей, а услуги населению предоставлялись качественно и точно в срок, – подчеркнула Эльмира Хаймурзина.

Объединительный процесс начат в 2012 году, была проведена колоссальная работа по разработке проекта по объединению. Первым результатом его стало объединение городской и районной администраций, также более половины полномочий были переданы из сельских поселений в районную администрацию. Заключительным этапом станет преобразование в городской округ, как самую эффективную форму управления, напомнил Глава района Дмитрий Бобров.

В шести сельских поселениях публичные слушания показали, что население поддерживает инициативу Главы района, не стало исключением  и городское поселение Ожерелье. По итогам голосования большинство участников слушаний поддержало преобразование в городской округ.

По окончании публичных слушаний руководство района, представители Правительства Московской области  и Министерства экологии ответили на все вопросы жителей, первым из которых звучал вопрос по закрытию полигона ТБО. Как отметила представитель минэкологии Александра Кудзагова сейчас стоит вопрос о выделении 500 млн. рублей  на рекультивацию полигона ТБО в Ожерелье.


Добавить комментарий

Популярные новости