Городской округ Кашира
25.04.2024, Четверг, 19:52
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Памятка для каширян в период отопительного сезона

С началом отопительного сезона повышается риск возгораний в жилых помещениях, причинами которых чаще всего являются грубые нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных систем и установок, печного отопления, перегрузки электросети, а также обычная беспечность. Соблюдение правил пожарной безопасности позволит снизить риск возгораний в домах.

Проверка отопительных систем должна проводиться специалистами ежегодно. Это гарантирует, что содержание систем находится в исправном состоянии. Также необходимо регулярно чистить бойлеры, печи, печные трубы и дымоходы.

Все отопительные приборы должны быть оснащены функцией автоматического отключения. Не используйте приборы с поврежденными или потерявшей защитные свойства изоляцией провода и кабели. Следует проверить розетки на исправность. Вокруг отопительных приборов должно быть достаточно свободного пространства от легковоспламеняющихся предметов (шторы, постельное белье, мебель).

Нельзя использовать духовку и газовую плиту для обогрева, это может привести к выделению угарного газа, который при определенном уровне концентрации вызывает отравление и даже смерть.

Напоминаем, что в службу спасения можно обратиться по номеру «112».



Добавить комментарий

Популярные новости