Городской округ Кашира
29.03.2024, Пятница, 09:27
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Памятка избирателя – как голосовать на дому

Избиратели, которые по состоянию здоровья не могут прибыть в помещение для голосования избирательного участка, где они включены в список избирателей, имеют право обратиться с письменным заявлением в участковую избирательную комиссию с просьбой обеспечить им голосование вне помещения для голосования, в частности, дома.

Во избежание неблагоприятных ситуаций и для предупреждения преступлений, каждый гражданин должен помнить, что при соблюдении определенных, элементарных правил, он может оградить себя и своих близких от преступных посягательств.

Не спешите открывать дверь! Родители, предупреждайте детей о возможной опасности. Иногда преступников в квартиру впускают дети.

 

Помните! Излишняя доверчивость, неосмотрительность на руку преступникам.

 

Мошенники могут появиться у дверей вашей квартиры под видом членов участковой избирательной комиссии.  В действительности они хотят одного – проникнуть в квартиру. Будьте осторожны, если посетители звонят в дверь, не спешите её открывать!

 

Вспомните наши советы:

–         прежде чем открыть дверь, посмотрите на посетителя в глазок. Если вы сомневаетесь в посетителях, дверь не открывайте;

–         открывайте дверь, только на дверной цепочке, чтобы она не была открыта полностью;

–         не стесняйтесь спросить у представителя службы документы, позвонить в организацию, которую он представляет. В случае сомнения, попросите   зайти   в  другое   время.   Обратитесь   к   соседям,   позвоните   в
ОМВД России по городскому округу Кашира в дежурную часть полиции по телефону: 8(49669) 3-17-52.

 

   Помните: ваша безопасность во многом зависит от вас!



Добавить комментарий

Популярные новости