Городской округ Кашира
28.03.2024, Четверг, 16:36
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Памятный знак в честь 665-летия Каширы открыли в Кашире-2

Исполняющая обязанности Главы округа Марина Кузнецова поздравила каширян с таким событием, отметив его важность.
– Инициатива установки памятного знака принадлежит депутату Московской областной Думы Андрею Голубеву, – сказала она. – И мы, каширяне, благодарны Андрею Алексеевичу за это. Памятный знак – это прекрасный подарок к юбилею нашего города и хорошее напоминание о славном пути Каширского края. 

Председатель Совета депутатов округа Сергей Буров отметил необходимость установки памятного знака в честь 665-летия Каширы на территории Каширы-2.
 ⁃ Мы делаем все возможное, чтобы наш округ стал одной из жемчужин «Большого золотого кольца России», – сказал он. –  Уверен, этот памятный знак наверняка станет точкой притяжения для туристов.

Исполняющая обязанности Главы округа Марина Кузнецова вместе с депутатом Московской областной Думы Андреем Голубевым, председателем Совета депутатов округа Сергеем Буровым, скульптором Вадимом Кирилловым перерезали красную ленточку и открыли официально памятный знак. 

Отметим, что памятный знак  установлен на пересечении улиц Садовая и Центральная. В него «вписано» все, что связано с историей Каширы, – герб, Ока, старая Кашира, Колтеск, Каширская ГРЭС, конница генерала Павла Алексеевича Белова и другое. Рядом установлен специальный информационный стенд, на который нанесены кьюар-коды. Это дает возможность всем желающим познакомиться с историей Каширы более подробно.



Добавить комментарий

Популярные новости