Городской округ Кашира
19.04.2024, Пятница, 13:18
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Педагоги обозначили задачи на предстоящий учебный год

В актовом зале администрации городского округа в преддверии начала учебного года состоялась традиционная августовская конференция. 

В ней приняли участие работники сферы образования со всей Каширы. Собравшихся не только поздравили с наступающим Днем знаний, вручили заслуженные награды, но и рассказали о достижениях минувшего учебного года и планах на будущий. 
 
К новому учебному году готовы все учебные заведения Каширы. Об этом в своем докладе заявила начальник управления образования городского округа Кашира Галина Филяева. В этом году за парты каширских школ сядет порядка 6,5 тысяч детей, из которых 700 первоклассники.  Важно, что все дети будут учиться в первую смену.

При подготовке учебных заведений к новому учебному году особое внимание было уделено состоянию пищеблоков, кровли, спортивных залов. За счет средств муниципального бюджета провели ремонтные работы на общую сумму более 25 миллионов рублей. Большое внимание было уделено повышению энергоэффективности, для этого в некоторых учреждениях произведены мероприятия по замене теплового оборудования и установке современных светильников. Каждая школа в городском округе находится под охраной, ведется видеонаблюдение за территорией и внутри учреждений.

 «Основные усилия мы сосредоточили на создании для учащихся комфортной и безопасной развивающей среды, – отметил глава городского округа Кашира Алексей Спасский. – В рамках программы «Доступная среда» в пять учреждений закуплено оборудование для создания безбарьерной среды для инвалидов и маломобильных граждан, обновляем автобусный школьный парк. Для поддержки талантливых учащихся учредили премию Главы городского округа за особые успехи в учебе».

Кроме рабочих моментов на конференции были и приятные сюрпризы. Из рук главы Каширы, депутата Московской областной Думы и председателя окружного совета депутатов заслуженные награды получили многие педагоги. 



Добавить комментарий

Популярные новости