Городской округ Кашира
19.04.2024, Пятница, 18:27
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Плакаты известных горожан украсят Каширу в юбилей
Концепция праздничного оформления к 660-летию города разработана в Кашире. 

Основными элементами украшения улиц и скверов станут флаги, праздничные растяжки, световые гирлянды и крупноформатные баннеры.
Согласно концепции оформления на баннерах будут использованы изображения с видами города, детские рисунки, а также портреты известных личностей, связанных с Каширой и известных далеко за ее пределами. Среди них – герой СССР Александр Выборнов, российский естествоиспытатель Иван Двигубский, выдающийся ученый Андрей Болотов и другие. В исторической части города будет выполнена архитектурная подсветка зданий.
Первые результаты работы по праздничному оформлению можно будет увидеть уже в мае, окончательно украшение города будет завершено к июлю, на который намечены основные юбилейные торжества.
«Главная задача – сделать яркий, торжественный образ Каширы, который будет способствовать формированию праздничного настроения у жителей и гостей. При этом обязательно будет подчеркнута многовековая история города и его выдающихся жителей», – отметил руководитель администрации городского округа Кашира Алексей Спасский.


Добавить комментарий

Популярные новости