Городской округ Кашира
28.03.2024, Четверг, 01:53
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Подготовку к зиме объектов теплоснабжения проверил Глава округа

Теплосеть в д.Каменка в преддверии отопительного сезона будет полностью заменена. Масштабные работы в ходе рабочей поездки оценил Глава городского округа Кашира Алексей Спасский. 

Длительное время от жителей деревни поступали многочисленные жалобы на недостаточно высокие температуры в квартирах во время отопительного сезона. Проблемы испытывали и учреждения образования – детский сад и школа. Из бюджета муниципального образования были выделены средства в размере 10 миллионов рублей на проведение необходимых работ.


Осмотр объектов теплоснабжения Алексей Спасский начал с котельной. В прошлом году она прошла серьезную модернизацию – были заменены котлы, установлена система химподготовки воды, которой ранее здесь не было, заменен парк насосов и мазутной группы. Сейчас котельная полностью готова к предстоящему отопительному сезону, а основные работы идут непосредственно на теплосети. Ее реконструкция предполагает сокращение протяженности, что позволит значительно снизить потери.


– Демонтаж старой сети практически завершен, траншеи готовы к укладке новых труб, которые уже закуплены, – прокомментировал итоги поездки Алексей Спасский. – В этом году жители должны почувствовать качественные изменения. В перспективе установим в Каменке модульную газовую котельную. В целом подготовка к отопительному сезону в городском округе на высоком уровне, что подтверждает областной рейтинг.



Добавить комментарий

Популярные новости