Городской округ Кашира
18.04.2024, Четверг, 01:55
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Подмосковье меняет свой облик
Глава городского округа Кашира Дмитрий Бобров прокомментировал обращение Губернатора Московской области к жителям региона:
– Бюджет Каширского района как в прошедшем году, так и в этом имеет социальную направленность. Так, например, в прошлом году расходы на социальную сферу составили около 70 процентов от общего объема. Мы произвели капитальные ремонты школ и детских садов, расширили их материально-техническую базу, обеспечили реализацию программы «Доступная среда» в образовательных и социальных учреждениях.
Вместе с тем для расширения возможностей социальной сферы, развития района велась работа по реализации инвестиционных проектов. Одно из наших главных достижений – открытие тепличного комплекса в п.Новоселки. В конце прошлого года теплицы дали первые сто тонн урожая. 
В сложных экономических условиях большое значение приобретает не только открытие крупных производств, но и поддержка предприятий малого и среднего сектора. В прошедшем году рост объема инвестиций в основной капитал малого предпринимательства стимулировал рост доли малого бизнеса в общем обороте предприятий. Сейчас это 31 процент.
Отдельное внимание Губернатор уделил вовлечению неиспользуемых земель в сельхозоборот. В Каширском районе в 2014 году было введено 1360 га, в 2015 году – уже 3712 га. Если нынешние темпы сохранятся, то к 2019-2020 году мы сможем обеспечить стопроцентное использование наших аграрных ресурсов.
Подмосковье меняет свой облик. И в этом большая заслуга всего областного Правительства и Губернатора, власти на местах и, конечно же, наших жителей. Активная гражданская позиция населения Московской области – залог успешных перемен.


Добавить комментарий

Популярные новости