Городской округ Кашира
20.04.2024, Суббота, 08:58
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Подписание соглашений по передаче квартир прошло в администрации городского округа Кашира

Торжественное подписание соглашений по передаче квартир в жилищном комплексе «Новая Пролетарка» гражданам-участникам долевого строительства жилых домов, расположенных по улицам Мира и Металлургов, прошло в администрации городского округа Кашира.

У Павла Быкова и его супруги Екатерины сегодня необычное настроение, одновременно грустное и радостное.

– Восемнадцать лет назад наша семья вложила средства в квартиру в строящемся доме по улице Мира, – рассказывает Павел Юрьевич. – Планы, мечты… Но компания-застройщик не дала осуществиться тому, чего мы хотели. За восемнадцать лет у нас в семье появились двое сыновей – Юрий, которому 16 лет, и Григорий, ему сейчас 9 лет. Мы построили дом. И вот наконец сегодня эта история завершилась благополучно и в нашу пользу – мы получили квартиру. Это очень приятно, мы благодарны администрации за оказанную помощь.

Надо сказать, что этому событию – восстановлению прав дольщиков и подписанию соглашений – предшествовала большая совместная работа Министерства жилищной политики Московской области и администрации городского округа Кашира. Шел поиск решений обеспечения прав граждан-участников долевого строительства жилых домов и предоставления им квартир.

– Мы очень рады, что права наших жителей восстановлены, – сказал Глава округа Николай Ханин. – Обретение собственного жилья – всегда очень радостный и волнительный момент, который открывает новый этап в жизни каждого человека. Спасибо Правительству Московской области и Губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву за то, что держат на постоянном контроле вопросы обеспечения жильем.
Отметим, что администрация обеспечила права 21 участника долевого строительства жилых домов по улицам Мира и Металлургов в нашем округе.

Светлана Поминова, жительница округа:

– Я благодарна всем, кто причастен тому, что мы сегодня мы стали собственниками квартир. Это Президенту Российской Федерации Владимиру Путину, Губернатору Московской области Андрею Воробьеву. И особенно – администрации, юридическому отделу и отделу архитектуры, где нам всегда оказывали помощь и поддержку.



Добавить комментарий

Популярные новости