Городской округ Кашира
28.03.2024, Четверг, 16:10
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Полицейские городского округа Кашира напоминают!

Приближается самое сказочное время года – новогодние праздники! А это значит, что кругом засияют новогодние елки, будут греметь салюты, взрываться петарды. У школьников начнутся зимние каникулы с катанием на лыжах, санках, коньках.

У сотрудников полиции – это самое жаркое время, несмотря на морозы. С 22 декабря 2021 года по 10 января 2022 года на территории городского округа Кашира будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Каникулы». Цель мероприятия: предупреждение и пресечение правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении их.

В усиленном режиме сотрудниками полиции будут проводиться рейдовые мероприятия, направленные на выявление безнадзорных и беспризорных детей, проверяться места массового скопления молодежи, досуговые центры.

В связи с этим хочется всем напомнить, что на территории Московской области действует Закон № 148 от 4 декабря 2009 года, который ограничивает время нахождения ночью на улице несовершеннолетних без сопровождения взрослых. Ночное время для детей, не достигших 16 лет наступает с 22 часов, а для детей старше 16 лет – с 23. За нарушение данного закона предусмотрено наказание родителей в виде штрафа до 5 тысяч рублей.

Также напоминаем, что спиртные напитки, в том числе слабоалкогольные коктейли и пиво, по Российскому Законодательству, употреблять несовершеннолетним запрещено.

Во избежание детского травматизма, будьте внимательны при переходе через проезжую часть, аккуратны при катании с горок, осторожны при обращении с огнеопасными изделиями – фейерверками, петардами. Кстати, данные изделия магазины могут продавать только детям, достигшим 16 лет.

Уважаемые взрослые, не оставайтесь равнодушными к детской беде! Сообщите в ОМВД о маленьких детях, которые находятся на улице в темное время суток одни, не проходите мимо детей, играющих с огнем, подростков, распивающих спиртные напитки, позвоните на телефон доверия ОМВД 8-496-69-31-774, если Вам известны случаи жестокого обращения с детьми.

И тогда Новый год не будет омрачен. С наступающим!

Пресс-служба ОМВД России по городскому округу Кашира

#ОМВД_КАШИРА#ОДН



Добавить комментарий

Популярные новости