Городской округ Кашира
29.03.2024, Пятница, 10:49
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Помощь многодетной семье

По дорожке на окраине города Ожерелье идем в поисках нужного адреса. На пороге одноэтажного, разделенного на четыре части и явно нуждающегося в ремонте дома нас встречает семья Киндиновых – молодые родители и три дочки.

– 7 лет мы жили в съемном жилье, а два года назад получили эту квартиру, – показывает Николай на более чем скромную четверть одноэтажного дома. – Когда мы сюда пришли, здесь были заколочены окна и двери, у входа была помойка. 

Отец семейства сделал ремонт в комнатах, привел в порядок территорию возле дома. А вот вопрос с водой, которая в этом муниципальном жилье не предусмотрена, остался открытым. До ближайшей колонки – порядка 130-ти метров. Воду супруги носят в больших бидонах. 

– С детьми всегда стирки много, а когда есть грудничок, стирать приходится несколько раз в день. А еще же надо приготовить еду. Воды нам требуется очень много, – рассказывает многодетная мама Ирина Киндинова.

Два года супруги обивали порог ожерельевской администрации. Глава поселения отвечал: денег в бюджете нет, и предлагал купить трубы и подвести воду самостоятельно. Это предприятие обошлось бы молодой семье примерно в 200 тысяч рублей. Такие расходы оказались не по карману многодетным родителям.

Устав от бесконечных ожиданий, супруги направились на прием к Главе района Дмитрию Викторовичу Боброву. 

– Дмитрий Викторович нас принял, выслушал и сказал, что вода у нас будет в ближайшее время. Через две недели нам бесплатно провели воду.

Глава района проинспектировал проделанную работу и осмотрел квартиру.

– Задача муниципальных властей – обеспечить каждого жителя территории необходимыми условиями для нормальной жизни. И если в том или ином поселении с этим возникают сложности, руководство района вникает в ситуацию и помогает в решении проблемы. В данном случае я лично инициировал и проконтролировал проведение водопровода семье Киндиновых. Поскольку ситуация, когда семья с малолетними детьми не имела водоснабжения – была абсолютно ненормальной и требовала оперативного решения.



Добавить комментарий

Популярные новости