Городской округ Кашира
29.03.2024, Пятница, 11:02
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Порог не превышен
Каждый день в городском округе фиксируется около ста пятидесяти случаев заболеваемости ОРВИ и гриппом. Между тем по утверждению врачей Каширской ЦРБ, ситуация находится под контролем и эпидемиологический порог пока не превышен. Но рост количества заболевших ждут в феврале.
А пока врачи рекомендуют избегать мест массового скопления людей, проводить профилактику ОРВИ и гриппа и при первых же симптомах недомогания обращаться в медицинские учреждения. Специалисты напоминают, что необратимые изменения легких, почек и других внутренних органов при отсутствии лечения наступают уже на второй-третий день заболевания вирусом Н1N1. Если у больного имеются симптомы гриппа, анализы отправляются в инфекционную лабораторию для идентификации штамма гриппа. На сегодняшний день все пробы отрицательные – «свиного» гриппа в Кашире нет.
По данным КЦРБ от гриппа вакцинированы 30 процентов населения. При этом количество привитых детей самое большое по области. Медики напоминают, что прививаться в январе и феврале от гриппа гражданам уже поздно, так как по правилам это делается за две недели до начала распространения сезонного заболевания.


Добавить комментарий

Популярные новости