Городской округ Кашира
29.03.2024, Пятница, 11:55
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Постепенно снимаем ограничения

В формате видеоконференцсвязи состоялось очередное заседание Штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Провел его Глава городского округа Кашира Дмитрий Волков.

В центре внимания участников Штаба – по-прежнему, ситуация с COVID-19 в муниципалитете. В настоящее время в городском округе выздоровели 17 человек. Каширская центральная районная больница увеличивает количество проводимых исследований. Сегодня взято уже более полутора тысяч проб на анализ.

В ходе совещания представители учреждений здравоохранения и социальной защиты населения отчитались о начислении доплат сотрудникам. По их словам, к настоящему моменту данная работа отлажена, все получают доплаты, жалоб не поступает.



Особое внимание Дмитрий Волков уделил постепенному снятию ограничений, которые анонсировал 28 мая Губернатор Московской области Андрей Воробьев. В Подмосковье начинают работу строительные рынки и магазины, разрешаются прогулки, открываются парки и увеличивается количество дежурных групп в детских садах, МФЦ возобновляет обслуживание физических лиц с понедельника.

По словам Главы, очень важно на каждом этапе снятия ограничений не забывать о безопасности каширян. Везде должны соблюдаться санитарные нормы. В общественных местах, на предприятиях и в парках люди должны соблюдать социальную дистанцию и использовать средства индивидуальной защиты.



Добавить комментарий

Популярные новости