Городской округ Кашира
25.04.2024, Четверг, 09:58
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Посвящение в кадеты
В этом году в пятый раз состоялась торжественная церемония посвящения в кадеты пятиклассников в школе №8. В церемонии участвовали Глава района Дмитрий Бобров, Благочинный церквей Каширского округа протоиерей Виталий Коценко, а также представители казачьего общества Каширы.

Более 100 учащихся школы №8 носят звание кадетов. Вновь принятые пятиклассники стояли по стойке смирно, с воодушевлением посматривая на своих старших наставников. А старшеклассники, демонстрировали навыки и умения в сборке и разборке автоматов, рукопашном бою, владении холодным оружием.

Как отметил Глава района Дмитрий Бобров, школа № 8 является лидером Каширского района в кадетском движении:

– Для всех школ района, для молодежных и общественных организаций кадетское движение в школе № 8 является определенным флагманом. Я уверен, что школьники, которые с сегодняшнего дня получают высокое звание кадета, вырастут настоящими защитниками своей страны и обретут те качества, которыми обладали наши ветераны, своими жизнями, своим подвигом завоевавшие победу.

Благочинный церквей Каширского округа протоиерей Виталий Коценко, поздравивший школьников с вступлением в кадетские классы, вручил пятиклассникам погоны с золотой буквой «К» на красном фоне, значки отличия, а самым успешным воспитанникам – благодарности.



Добавить комментарий

Популярные новости