Городской округ Кашира
19.04.2024, Пятница, 15:10
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Пожарная безопасность превыше всего

Брифинг с руководителями подразделений МЧС России по Каширскому району, который состоялся в конференц-зале администрации, был посвящен вопросам культуры пожарной безопасности в быту и личной безопасности на водных объектах в летний период.

На вопросы журналистов отвечали начальник отдела ГО и ЧС Сергей Александрович Наумушкин, заместитель начальника отдела надзорной деятельности по  Каширскому району Наталья Викторовна Ветчинина, заместитель начальника ФГКУ «12 ОФПС» по Московской области Евгений Викторович Чернявский, государственный инспектор ФКУ «Центр ГИМС» МЧС России по Московской области Илья Михайлович Солнцев, заместитель начальника Каширского территориального Управления ГКУ ТУ СиС МО «Мособлпожспас» Сергей Николаевич Агачев.

За первое полугодие 2015 года поисково-спасательным отрядом было спасено 3 человека, найден 1 потерявшийся грибник. Также ПСО – 6 приходится выезжать на различного рода бытовые ситуации, связанные, чаще всего, с открыванием дверей.

В Каширском районе за полугодие 2015 года произошло 36 пожаров, в которых погибли 2 человека. Статистика показывает, что главной причиной пожаров являются нарушение требований пожарной безопасности в быту и неосторожное обращение с огнем. В летний период существенно возрастает количество пожаров бань, причиной которых является нарушение пожарной безопасности при строительстве.

В летний период объявлен особый противопожарный режим, включающий в себя запрет на разведение костров, ограничения на нахождение людей в лесных массивах, а также повышенное внимание к профилактической работе, которая ведется на сегодняшний день в районе.

Также на вопросы журналистов ответил инспектор ФКУ «Центр ГИМС» Илья Солнцев, рассказавший о работе государственной инспекции по маломерным судам,  а также безопасности на водных объектах в летний период.

В рамках брифинга Сергей Наумушкин презентовал брошюру «Пожарная безопасность вашего дома», разработанную отделом ГО и ЧС администрации района. В ней просто и доступно представлена информация о видах и причинах пожаров, безопасном использовании электроприборов и газового оборудования, профилактике возгораний и пожаров, а также действиях, которые должен выполнить человек при обнаружении возгорания. 



Добавить комментарий

Популярные новости