Городской округ Кашира
18.04.2024, Четверг, 08:56
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Пожарные части проинспектировали
Совместный выезд по пожарным частям округа провели руководитель администрации Алексей Спасский и начальник каширского территориального управления «Мособлпожспас» Андрей Филиппов. Осмотр частей связан с передислокацией поисково-спасательного отряда из исторической части города в Каширу-2 и возвращение здания бывшей пожарной части ГРЭС.
Концентрация противопожарных и спасательных сил в одном из самых плотных по населению микрорайонов позволит значительно повысить безопасность не только в городе, но и в целом по округу. Кроме того, здание, в котором располагались части «Мособлпожспаса» ранее, слабо приспособлены для работы спасательных служб. В частности, по прежнему адресу был сильно затруднен выезд спасательной техники.
Теперь ПСО-6 расположится в помещении пожарной части у ЗАО «Гофрон», а пожарная и специализированная техника оттуда займет места в бывшем помещении пожарной части Каширской ГРЭС. Переговоры с предприятиями у администрации округа совместно с руководством «Мособлпожспаса» заняли несколько недель. Решение об объединении усилий в области безопасности позволили осуществить столь масштабный перевод.
По итогам выезда руководитель администрации Алексей Спасский отметил отличное состояние техники, особо обозначив необходимость проведения ремонтных работ во вновь приобретенном здании.
– Здание требует ремонта кровли и внутренних помещений. Администрация округа обязательно окажет всю необходимую помощь и поддержку по проведению необходимых работ. Повышение безопасности населения – важная задача, которой мы уделяем максимальное внимание в своей работе.


Добавить комментарий

Популярные новости