Городской округ Кашира
20.04.2024, Суббота, 03:11
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Предложения партийцев Подмосковья нашли отражение в резолюции Форума
Более 2 тысяч партийцев Подмосковья приняло участие в форуме секретарей первичных отделений Москвы и Московской области Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», который прошел сегодня в Лужниках.
Сегодня, 27 января, в Лужниках прошел Форум секретарей первичных отделений Москвы и Московской области Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Тема форума: «Городская среда: жильё и ЖКХ».
В рамках мероприятия работали 4 дискуссионные площадки по следующим темам: «Капитальный ремонт домов и переселение граждан из аварийного жилья», «Строительство доступного жилья. Реализация государственных программ и механизмы поддержки строительного комплекса Москвы и Московской области», «Эффективная система управления многоквартирными домами», «Формирование конкурентного и открытого рынка предоставления услуг в сфере ЖКХ».
Ведущими площадок выступали депутаты Государственной Думы и представители исполнительных органов власти.
Как сообщил Председатель Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», премьер-министр Дмитрий Медведев, предложения участников Форума лягут в основу предвыборной программы Партии.
«По результатам Форума модераторы подготовят предложения, которые будут основой моих поручений правительству РФ и не только, хочу это специально подчеркнуть, – сказал Медведев. – В перспективе лучшие идеи ваши войдут в предвыборную программу партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
Губернатор Московской области, член Высшего совета Партии Андрей Воробьев по итогам мероприятия сказал: «Темы сегодняшнего форума, внимание, которое уделяет «ЕДИНАЯ РОССИЯ» эффективности ЖКХ – все это сегодня крайне важно для человека: капитальный ремонт, работа управляющих компаний, качество предоставляемых услуг, их стоимость, – сказал глава региона. – Поэтому очень приятно, что сегодня это обсуждалось и в формате круглых столов, и на пленарном заседании, и предложен ряд очень важных решений».
Андрей Воробьев также отметил своевременность инициативы по развитию программ господдержки ипотеки: «Должен сказать ещё об одной важной инициативе – это поддержка ипотеки. Для нас, для больших территорий, это тоже очень важно и своевременно, чтобы человек мог позволить себе купить новое жильё и, соответственно, получить кредит по доступной цене».
По словам секретаря Московского областного регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», члена Совета Федерации ФС РФ Лидии Антоновой, за короткий срок в регионе создана крепкая законодательная база: «Депутатами Мособлдумы принят закон о благоустройстве, у нас практически на каждом доме есть табличка, где написано, когда и что будет отремонтировано. Также все управляющие компании прошли процедуру лицензирования, в результате 156 компаний потеряли возможность работать на территории Московской области», – отметила секретарь партийной организации.
По ее мнению, важно чтобы жители региона четко понимали свои права и обязанности в сфере ЖКХ.
«Для этого, в рамках партийной программы «Управдом», очень активно реализуется программа «Школа грамотного потребителя». И люди не просто изучают информацию, но и стараются дать свои предложения»,- резюмировала сенатор.
В ходе работы дискуссионных площадок и пленарного заседания делегатами от Московской области были выдвинуты предложения.
Так, директор МФЦ города Ивантеевка Дмитрий Мишичкин предложил активнее привлекать общественность к контролю стоимости проведения капитального ремонта.
«Требуется обеспечение прозрачности и открытости деятельности региональных операторов, кроме того, необходимо обеспечить депутатский контроль над реализацией программ», – заявил Мишичкин.
Руководитель первичного отделения в Дмитровском районе, глава муниципалитета Валерий Гаврилов отметил, что себестоимость строительства на сегодняшний день возросла и в связи с этим «необходимо снизить ипотечную ставку до 7%».
На особый контроль «ЕДИНАЯ РОССИЯ» намерена взять и вопрос со случаями неоправданного завышения и скачками цен на услуги ЖКХ.


Добавить комментарий

Популярные новости