Городской округ Кашира
29.03.2024, Пятница, 03:49
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Предприниматели Каширы могут получить земельный участок в аренду за 1 рубль

Получить земельный участок в аренду за 1 рубль – такую возможность теперь имеют каширские предприниматели, которые готовы развивать бизнес в области сельского хозяйства, производства пищевых продуктов и одежды, химических веществ, лекарств, компьютеров, электроники, оптических и пластмассовых изделий и других сферах.

Подать заявку на участие в программе могут как индивидуальные предприниматели, так и юридические лица. При положительном ответе, коммерсант получит земельный участок в аренду без торгов сроком на три года по ставке 1 рубль. Для 10 инвесторов уже подобраны земельные участки, которые передадут в аренду по ставке 1 рубль в год под строительство промышленных объектов.

В Подмосковье сформирован банк из 253 земельных участков в разных муниципалитетах, которые можно арендовать по льготной ставке. Общая площадь участков — 2118 гектаров. Если предприниматель за три года полностью реализует бизнес-план в отношении этого участка земли, он может выкупить ее за 15% от кадастровой стоимости.

Подать заявку инвестору максимально просто. Если предприниматель еще не выбрал участок, заявку на его подбор можно подать на инвестиционном портале Московской области. В течение трех дней после отправки документов, придет ответ с возможными вариантами участков, которые больше всего соответствуют техническим характеристикам проекта. После того, как предприниматель выберет земельный участок, ему необходимо будет подать заявку на его предоставление через региональный портал госуслуг.

Чтобы подать электронную заявку на портале, нужно выбрать муниципалитет, на территории которого находится земля, цель обращения — предоставление земельного участка в аренду без проведения торгов в целях обеспечения импортозамещения, категорию заявителя — индивидуальные предприниматели или юридические лица.

Далее нужно заполнить электронную форму заявки, прикрепив к ней цифровые копии:

  1. документа, удостоверяющего личность (если заявка подается заявителем лично);
  2. соглашения о создании крестьянского (фермерского) хозяйства (если проект относится к аграрному сектору);
  3. бизнес-проекта;
  4. обязательства реализовать проект, для которого испрашивается земельный участок;
  5. справки об отсутствии у заявителя задолженности по уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, срок исполнения по которым наступил в соответствии с законодательством Российской Федерации;
  6. документа, подтверждающего возможность финансирования в целях реализации проекта;
  7. дорожной карты реализации проекта.

Максимальный срок оказания услуги — 20 календарных дней. Услуга предоставляется бесплатно.

Все проекты импортозамещения сопровождаются специалистами профильных министерств Подмосковья.

#мойБизнес
#ПодмосковьедляБизнеса



Добавить комментарий

Популярные новости