Городской округ Кашира
23.04.2024, Вторник, 01:22
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Представители минкультуры области провели заседание в Каширском районе
Выездное совещание с участием представителей министерства культуры Подмосковья состоялось в четверг в усадьбе Глебовых в Каширском районе, передает корреспондент Каширского информагентства.
Совещание прошло в усадьбе Глебовых, которую реставрирует инвестиционная группа компаний ASG по губернаторской программе «Усадьбы Подмосковья», в деревне Тарасково Каширского района. Его цель – оценить работы на объекте, выполненные инвестором за неполный год. В доме Глебовых уже подходят к концу работы по докладке кирпичом стен, сделаны лестницы на второй этаж, восстановлен подвал и сделано многое другое.
«Здесь все изменилось колоссально, инвестор делает все в очень краткие сроки и при этом очень качественно. В порядке у компании и проектная документация. Это очень радует. Каждый раз, когда мы сюда приезжаем для мониторинга, то не находим ни малейшего повода сделать замечание», – сказал агентству заведующий отделом оформления и мониторинга прав и ограничений на объекты культурного наследия Александр Соловьев.
По данным агентства, в ближайшее время на объекте начнутся фасадные работы, будут установлены окна и двери, а также сделана цинковая крыша – она обойдется инвестору в 11 миллионов рублей.


Добавить комментарий

Популярные новости