Городской округ Кашира
20.04.2024, Суббота, 08:18
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Пресс-конференция в РИАМО: Премия “Наше Подмосковье” меняет лидера

Начальник Главного управления социальных коммуникаций Московской области Ирина Плещева на пресс-конференции в РИАМО в среду сообщила журналистам, что на получение ежегодной премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье» в 2016 году подано около 36,5 тысяч заявок, общий размер призового фонда премии составляет 180 миллионов рублей. 

«Есть интересная статистика: если поделить количество проектов на тысячу жителей, у нас два года подряд лидировали Серебряные Пруды. В нынешнем году у нас сменился лидер по этому показателю. Им стал Пушкинский район», – сказала Плещева. 

Она напомнила, что с 1 августа стартовал второй этап реализации премии – обсуждения поступивших на конкурс проектов, который продлится до 31 октября. Награждение победителей пройдет в начале ноября.

Цель политики Губернатора Московской области – улучшение качества и уровня жизни граждан во всех муниципальных районах и городских округах нашего региона. И кто, если не активная общественность, может помочь в реализации стратегии губернатора, направленной на изменения к лучшему. Премия присуждается за уже реализованные и реализуемые в настоящий момент социально значимые проекты. Участники, занявшие первые места, получат вознаграждение в размере 300 тысяч рублей каждый. За вторые места лауреаты получат по 150 тысяч, за третьи – по 50 тысяч рублей. 


Главное управление социальных коммуникаций Московской области



Добавить комментарий

Популярные новости