Городской округ Кашира
19.03.2024, Вторник, 07:57
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Приглашаем каширян принять участие в фестивале детского дворового футбола

Более 2 тысяч спортсменов примут участие в фестивале детского дворового футбола в Подмосковье.

В рамках празднования Дня физкультурника 8 августа в Красногорске на стадионе «Зоркий» пройдет региональный этап соревнований по детскому дворовому футболу 6 на 6, в нем примут участие команды, прошедшие отбор в своих муниципалитетах.

За выход в региональный этап борются 239 команд – свыше 2 тысяч человек – из 28 городских округов. Победители будут представлять Московскую область на Всероссийском финале детского дворового футбола в Москве.

В 2019 году в региональном этапе приняли участие 340 человек, 30 мужских и четыре женские команды. Тогда команда из Солнечногорска представляла область в финале Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6 на 6.

Участники Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6 на 6 – непрофессиональные команды.

Мероприятие проводится в два этапа:

I этап: соревнования I (муниципального) этапа Мероприятия проводятся в муниципальных образованиях Московской области с 1 июля по 6 августа 2020 года;

II этап: соревнования II (регионального) этапа Мероприятия проводятся 8 августа 2020 года в рамках физкультурно-спортивного праздника Московской области, посвященного Всероссийскому дню физкультурника.

К участию в Мероприятии на всех этапах допускаются команды мальчиков и команды девочек (раздельно) 2006–2007 годов рождения. В составы команд мальчиков разрешается включать девочек 2005 года рождения и до 3 игроков младшего возраста при наличии допуска врача.

Заявки для участия во II (региональном) этапе Мероприятия принимаются до 7 августа 2020 года на портале живуспортом.рф. https://xn--b1ahgrjafjgng.xn--p1ai/event/regionalnyj-etap-vserossijskogo-festivalya-detskogo-dvorovogo-futbola Зарегистрированным считается участник, который получил подтверждение регистрации на электронный адрес.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков отметил, что мероприятие проводится в рамках реализации проекта «Детский спорт».



Добавить комментарий

Популярные новости