Городской округ Кашира
19.04.2024, Пятница, 16:26
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Приглашаем принять участие в акции «Новогодние игрушки на долгую память»

Осенняя встреча «Активное рукоделие – активное долголетие!» собрала в городской детской библиотеке – филиале «Библиотека – музей кукол» участниц творческого объединения «Кукольное царство».

С последних посиделок рукодельниц в библиотеке прошло почти пол – года…. За это время талантливые участницы творческого объединения сотворили самые разные рукотворные шедевры, которые были представлены на традиционном показе. Здесь и оригинальные салфетки в технике лоскутного шитья – пэчворк, и вязанные крючком милые игрушки, лоскутные панно, сплетенные из газетных трубочек балеринки, авторская бижутерия, джинсовые сумки, изящные поделки из бисера….

Куколки Наумовой З.С., созданные по рисункам шотландской художницы Сьюзен Вулкот, очаровали кукольниц своей простотой и изяществом. Впечатлили и коты, сшитые из рабочих перчаток. Перчаточные коты просты в изготовлении и способны порадовать детей и взрослых. Необычный красивый номер для дачного участка, сделанный из лопаты тоже понравился участницам встречи. Интересными идеями, новыми книгами о рукоделии, творческими находками делились мастерицы за чаепитием, ставшим традицией творческих посиделок.

Зоя Степановна обратилась к участницам встречи с интересным предложением и призвала рукодельниц принять участие в акции «Новогодние игрушки на долгую память». Для этого каждая рукодельница к Новогодним праздникам должна сделать оригинальную красивую ёлочную игрушку или несколько ёлочных украшений, которыми планируется нарядить новогоднюю ёлку в музее кукол. Её призыв с воодушевлением одобрили участницы осенней встречи. Новый год не за горами – пора начинать подготовку!

Приглашаем каширян принять участие в акции «Новогодние игрушки на долгую память». Размер игрушки не должен превышать 15 см х 10 см х 10 см., потому, что ёлка в библиотеке не очень большая. Самые красивые игрушки украсят ёлку в библиотеке.



Добавить комментарий

Популярные новости