Городской округ Кашира
19.04.2024, Пятница, 10:48
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Проблему мусора в Кашире решат за три дня

Заместитель Председателя Правительства МО Юрий Олейников принял участие в расширенном заседании общественной палаты городского округа Кашира, посвященной теме мусорного бума.

Заседание состоялось 20 января в администрации округа по инициативе общественной палаты. Для участия в нем были приглашены представители администрации, Госадмтехнадзора, мусоровывозящих и управляющих компаний.

Как пояснил первый заместитель руководителя администрации округа Дмитрий Богданов, ситуация вызвана отказом оператора «Спецавтотранс» исполнять свои функции. В результате 31 декабря на помощь была призвана новая мусороперевозящая компания «Экотехнология», с которой был заключен временный договор на вывоз и утилизацию ТБО.

Как выяснилось, новая компания оказалась не подготовленной к исполнению своих обязанностей, в результате контейнеры по городу оказались переполненными, а площадки заваленными мусором. Меры к их очистке предпринимались, но недостаточные.

   «Нужно было с мусоровывозящими компаниями еще в праздничные дни все решить – резюмировал обсуждение темы Ю.Олейников. – Это ваши жители, каширяне, которые хотят, чтобы в городе был порядок. Я побывал сегодня на нескольких встречах, ко мне обращались люди и говорили, что мусор никто не вывозит, ответственного за сложившуюся ситуацию не найдешь. Первый из семи принципов Губернатора гласит: гражданин всегда прав, с этого все начинается. Общественную палату создали, инициировали, чтобы в нее вошли люди, которые достойно представляли бы население. Сегодня такая палата есть. И когда она возмущена и начинает обсуждать административные вопросы по поводу порядка в городе, я удивляюсь, почему администрация не может четко и ответственно сказать, что за три дня все будет решено?». 

Дмитрий Богданов заверил, что ситуация будет исправлена, в течение трех суток навалы мусора будут вывезены.

Вопрос взят под жесткий контроль областного правительства.

По информации Каширского информагентства



Добавить комментарий

Популярные новости