Городской округ Кашира
25.04.2024, Четверг, 12:24
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Программа социальной газификации в Подмосковье

В июне 2021 года в Подмосковье стартовала президентская программа социальной газификации. В регионе бесплатно подводят газ до границ домохозяйств в населенных пунктах, где подведен магистральный газопровод. Для того, чтобы принять участие в программе – дом должен быть зарегистрирован.

В рамках данной программы до конца 2022 года будет газифицировано более 110 тысяч подмосковных домохозяйств из почти трех тысяч населенных пунктов Подмосковья. Процедуру документооборота в рамках программы максимально упростят.

В рамках программы в Московской области также появятся штабы по социальной газификации, которые возглавят руководители муниципалитетов. Среди задач штаба: формирование паспорта газификации, встречи с жителями и их информирование. В штабах также будут решать и другие социальные вопросы, в частности, регистрировать жилой дом.

Помимо этого, чтобы газифицировать свой дом в рамках этой программы, можно подать заявку на участие на сайте «Мособлгаза» или на сайте Министерства энергетики Московской области.

Сроки завершения программы газификации — 1 января 2023 года. График работ можно посмотреть на странице регионального ведомства по ссылке. Со всеми вопросами можно обратиться на горячую линию: 8 (800) 100-75-75.



Добавить комментарий

Популярные новости