Городской округ Кашира
23.04.2024, Вторник, 09:08
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Прощание с детством

Прогремели последние звонки в школах района. Очаровательные девочки с белыми бантами, солидные ребята в классических костюмах, нарядные учителя – день прощания с детством, как принято считать этот праздник, прошел в районе красочно и трогательно.

Со слезами на глазах школьники благодарили своих учителей за их терпение и отзывчивость, которыми они в течение учебных лет награждали учеников. Впереди нынешних выпускников ждет взрослая жизнь: кто-то поступит в вуз, кто-то создаст семью, кто-то пойдет работать, но школьные годы не вернутся уже никогда. Именно поэтому праздник школьного звонка пропитан легкой грустью.

Сразу три школы № 2, 4 и 9 посетил в этот день Глава района Дмитрий Бобров, поздравивший одиннадцатиклассников с праздником последнего звонка:

 – Прощание  со школьной – всегда очень трогательный день, поэтому у многих  сегодня на глазах слезы.  Школьные годы – самые эмоционально насыщенные. В эти годы происходит становление личности, формирование характера, появляются новые друзья. Помните эти годы, помните своих учителей, старайтесь встречаться с одноклассниками.

С поздравлениями к выпускникам школы № 9 обратился руководитель администрации Алексей Спасский, пожелавший ученикам, в первую очередь, успешно сдать ЕГЭ и поступить в вуз. 25 мая уже состоялся первый Единый государственный экзамен по географии и литературе, который прошел в районе запланированно и без происшествий.



Добавить комментарий

Популярные новости