Городской округ Кашира
25.04.2024, Четверг, 09:23
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Путешественники из подмосковной Каширы могут попасть в Книгу рекордов Гиннесса

Житель городского округа Кашира автопутешественник Саша Холодный (Александр Морозов) в очередной раз отправляется в кругосветное путешествие, которое он сам назвал «На Буханке вокруг света-2». Во второй раз колесить по разным странам мира путешественник и его товарищ Николай Баландинский будут на автомобиле «УАЗ Буханка», на котором ранее уже совершили успешную кругосветку.

– «Я не вожу машину. За рулем у нас только Саша. Поэтому я обязан его беречь, а то вдруг возьмет да и высадит меня где-нибудь в Бразилии, где много диких обезьян, – улыбается Николай Баландинский. – В дальней дороге требуется нормальный отдых. На этот случай у нас закачаны комедийные фильмы, я рассказываю анекдоты и пою старые, добрые песни советских композиторов».

Они отправились в понедельник из кемпинга под Каширой. За 2,5 года каширяне рассчитывают объехать все континенты и прописаться в Книге рекордов Гиннесса.

– «Для начала поедем через наш Кавказ, где высадим саженцы гигантской секвойи. Затем через Грузию и Армению двинемся в Иран, Ирак, Сирию, Ливан. После Нового года планы объехать весь Аравийский полуостров и переправиться в Африку, по которой вдоль восточного побережья спуститься в ЮАР до той самой южной точки континента, где Буханочка стоит на фото! Ну а дальше Америка, Австралия, Азия и домой! На первый этап пассажиров набралось столько, что придется брать еще автомобили с водителями в пересекаемых странах. А на следующие этапы места свободны! Присоединяйтесь! Добавим Буханочке еще 50 стран мира!», – написал Александр на своей странице в соцсетях.

Если в первой кругосветке акцент был сделан на Европу, то сейчас маршрут составлен с уклоном на Кавказ и Азию. Друзья надеются, что получится посетить и США, куда их в прошлый раз не пустили из-за бюрократических проволочек. Вернуться на родину путешественники рассчитывают в начале 2025 года.



Добавить комментарий

Популярные новости