Городской округ Кашира
28.03.2024, Четверг, 02:08
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Рабочий визит главы городского округа в Базаровское

Глава городского округа Кашира Дмитрий Волков побывал с рабочим объездом в территориальном отделе Базаровский

По устоявшейся традиции, Дмитрий Волков вручил удостоверения и нагрудные знаки жителям, которых Глава округа не без гордости называет своими первыми помощниками. Это старосты сельских населенных пунктов: Наталья Кириллова (п. Зендиково), Любовь Кретова (д. Базарово), Ольга Гречишкина (д. Пятница), Алексей Захаров (д. Аладьино), Игорь Свиридов (д. Кокино), Михаил Боронин (д. Злобино), Лидия Касымова (д. Барабаново), Юлия Николаева (д. Романовское), Надежда Афанасенко (д. Руднево).

В ходе объезда территории Дмитрий Волков ознакомился с благоустройством дворов в поселке Зендиково. В селе Злобино Главе округа рассказали, как проходит восстановление одного из старейших храмов Каширского края – Михаило-Архангельского. На протяжении последних лет была проделана огромная работа, чтобы восстановить святыню из руин. Все работы планируют завершить в следующем году.

Неотъемлемая часть объезда территории – знакомство с ее экономическим потенциалом. В Базаровском теротделе действуют несколько крестьянско-фермерских хозяйств. Так, в КФХ в деревне Злобино занимаются выращиванием кукурузы, а в деревне Базарово основной упор делают на животноводство.

Как отметил Дмитрий Волков, такие объезды – одна из эффективных форм знакомства с территорией непосредственно на местах, что помогает еще более качественно и оперативно решать все вопросы, возникающие в поселениях.

Рабочий визит главы городского округа в Базаровское

Изображение 2 из 8



Добавить комментарий

Популярные новости