Городской округ Кашира
20.04.2024, Суббота, 03:28
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Работы по благоустройству набережной Оки в Кашире выполнены на 70%

Работы по благоустройству набережной Оки в Кашире выполнены на 70% и приостанавливаются на зимний период

Кафе, смотровые площадки, прогулочные зоны, детские игровые зоны и комплексное озеленение — все это появится в Кашире после проведения работ по благоустройству набережной реки Ока

На сегодняшний день все запланированные работы выполнены на 70% и берут паузу на зимнее время. Строителям пришлось столкнуться с большой заболоченностью будущей набережной — техника вязла в зыбком грунте. Пришлось делать водоотводы и отсыпать щебнем ручьи, которые здесь протекают.

– Мы подписали госконтракт в мае 2022 года. Контракт рассчитан до августа 23-го года, мы столкнулись здесь на этом участке с определенными трудностями. Очень большая заболоченность вдоль реки Оки, – рассказал руководитель проекта по благоустройству набережной Василий Радтке. – Отсыпали 47 ручьев, положили водоотводные трубы, для того, чтобы техника могла спокойно работать. На данный момент очень большой объем работ выполнен, мы идем в графике. Работы постепенно заканчиваются в этом году, в связи с зимним периодом. К новому году все запланированные на этот год работы будут закончены. А работы возобновятся в полном объеме в апреле 2023 года.

В основе проекта благоустройства — идея «отражения»: при оформлении будут использованы специальные зеркальные поверхности, которые позволяют наслаждаться панорамами реки. После сдачи объекта в эксплуатацию набережная Оки станет доступна круглогодично — современная рекреационная зона станет продолжением исторической части древнего города.

https://360tv.ru/news/mosobl/blagoustrojstvo-naberezhnoj-oki-v-kashire-vypolnili-na-70-2/



Добавить комментарий

Популярные новости