Городской округ Кашира
28.03.2024, Четверг, 01:53
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Расширенное оперативное совещание прошло в администрации

Провел его Глава округа Дмитрий Волков. Началось совещание с награждения. Дмитрий Волков вручил Почетную грамоту и памятную медаль «665 лет Кашире» начальнику отдела коммунальной инфраструктуры Управления ЖКХ и благоустройства администрации округа Ирине Воробьевой за вклад в развитие системы ЖКХ. В связи с Днем сотрудника МФЦ Московской области благодарственных писем были удостоены работники МБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» – директор Ирина Щеглова и начальник отдела приема заявителей №1 Ольга Журавлева. Вручил Глава округа благодарственные письма и работникам Финансового управления администрации округа. Также Дмитрий Волков поблагодарил всех причастных к проведению мероприятий ко Дню 665-летию Каширы и вручил им благодарственные письма.

Глава округа обратил внимание на готовность ответственных служб к осенне-зимнему периоду. Постановление о начале пробных топок уже подписано. В первую очередь тепло будет подано в объекты социальной сферы. Дмитрий Волков дал поручение ответственным службам и ведомствам комплексно организовать необходимые силы и средства, а предприятиям быть готовыми к мобилизации в период снегопадов.

Важное событие этой недели – выборы в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации и Московскую областную Думу. На этом акцентировал внимание на совещании Дмитрий Волков. Он напомнил, что голосование будет проходить в течение трех дней: 17, 18 и 19 сентября. Дмитрий Волков поручил уделить пристальное внимание организации проведения выборов, подготовке избирательных участков и обеспечению безопасности.

Каширская ЦРБ проводит вакцинацию жителей округа против гриппа. Главный врач Николай Гонтюрев рассказал, что по плану должно быть привито 37531 человек. Из них порядка 10 тысяч – это дети. На сегодняшний день привито 2878 человек, из них 857 детей. Также в Каширской ЦРБ проводится диспансеризация взрослого населения, в том числе тех, кто переболел ковидом.



Добавить комментарий

Популярные новости