Городской округ Кашира
25.04.2024, Четверг, 15:56
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Рейд по неплательщикам
Если вы давно не платите за коммунальные услуги – ждите гостей. Правда, встреча эта будет далеко не из приятных. На днях в этом смогли убедиться жители поселка Богатищево сельского поселения Топкановское. В квартиры к заядлым неплательщикам пришли представители управляющей компании МУП «Феникс» и заместитель руководителя администрации Каширского муниципального района Евгений Акуличев.
– В этом поселке у нас одиннадцать человек систематически не оплачивают квитанции, – делится мастер технического обслуживания жилого домовладения Шулапова Нина Валентиновна. – У каждого из них долг от 60 до 200 тысяч рублей! Вы представляете, за какое время он мог накопиться?
Эти пугающие цифры, казалось, ничуть не смущали должников. Конечно, внимание со стороны районных властей их немного расстроило, но признавать свою вину они категорически отказывались.
– В качестве основной причины большинство из них называют безработицу, хотя мы здесь в поселке знаем, кому действительно тяжело, а кто попросту пытается прикрыть свое безответственное отношение, – продолжает Нина Шулапова.
Тем временем, из-за долгов отдельных граждан страдают все жители поселка. Неоплаченные счета – это задержка зарплаты рабочим и невозможность проведения ремонтных работ в полном объеме.
Управляющая компания предлагает разные варианты выхода из этой ситуации. Если нет возможности оплатить весь долг целиком, можно заключить договор рассрочки. Для этого необходимо прийти в Управляющую компанию с паспортом и определить сумму, которую вы сможете вносить ежемесячно.
Обход неплательщиков поселка Богатищево закончился несколькими вынесенными предупреждениями и отключением света в одной квартире – за особо злостные нарушения. Такая мера должна стать стимулом для скорейшего возобновления платежей за коммунальные услуги.


Добавить комментарий

Популярные новости