Городской округ Кашира
28.03.2024, Четверг, 12:09
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Ремонт объектов здравоохранения под контролем главы округа
Более 75 миллионов рублей предусмотрено в этом году на ремонт учреждений здравоохранения в городском округе Кашира. Первыми в списке объектов на капремонт стоят инфекционное отделение и детская поликлиника в Кашире-2. Состояние учреждений амбулаторно-поликлинического звена, а также внедрение системы электронной записи и работы регистратур в ходе рабочего выезда оценил глава городского округа Кашира Алексей Спасский вместе со своим заместителем Светланой Зосимовой и главным врачом КЦРБ Владимиром Сеньковичем.

Первой глава осмотрел поликлинику в Кашире-1. Учреждение обслуживает пациентов нескольких городских микрорайонов, а также сельских территорий. Ежедневная посещаемость одна из самых высоких в округе. Здесь принимают узкопрофильные специалисты, функционирует лаборатория, кабинет флюорографии и рентгена, работает дневной стационар и аптечный пункт.
Согласно введенному единому стандарту обслуживания в поликлиниках Подмосковья пациентов на входе встречает администратор.

Глава осмотрел врачебные кабинеты, регистратуру, оценил работу терминала для записи к врачам, пообщался с пациентами.

Следующей в плане рабочего объезда стала детская поликлиника в Кашире-2. В ближайшее время здесь начнутся работы по капитальному ремонту здания. Предполагается, что за счет ликвидации конференц-зала и переноса пункта выдачи детского питания удастся расширить некоторые врачебные кабинеты. Основные проблемы здания в том, что оно приспособлено под поликлинику. Вместе с тем обеспеченность педиатрами и специалистами узкого профиля в этом учреждении на высоком уровне.
– Проблемы в сфере здравоохранения всегда одни из самых острых, поэтому повышению качества медицинского обслуживания мы уделяем большое внимание в своей работе, – отметил глава. – В этом году основные усилия у нас на группе объектов детского направления – ремонтируем поликлинику, родильное отделение, хирургию, а также инфекционное отделение. Есть вопросы с кадрами и обеспечением пациентов диагностическими процедурами, в частности обследованием МРТ. Активно прорабатываем этот вопрос с целью привлечения коммерческой организации, которая также будет предоставлять услуги населению по системе ОМС.


Добавить комментарий

Популярные новости